Terminkalender

Donnerstag, 19.10.2017, 18:30

Elternabend 5. Klassen

KV 5. Klassen (L/L 5. Klassen bei Bedarf und in Absprache mit KV)

Freitag, 20.10.2017

Wahl der Schülervertretung

Alle S/S

Montag, 23.10.2017

Beginn der BO in den 4. Klassen

Alle LehrerInnen der 4. Klassen

Freitag, 27.10.2017

Schulautonom Frei

Montag, 30.10.2017

Matura-Information 7. Klassen

1./2. Einheit

Bäck

Montag, 30.10.2017

Maturainfo 8. Klassen

Dir.

Montag, 30.10.2017

SGA Wahl

L/L

Freitag, 03.11.2017

Schulautonom Frei

Dienstag, 07.11.2017

Safer Internet Workshop

4B (3 EH), 1B (2 EH)

Mittwoch, 08.11.2017, 18:00

1. SGA Sitzung

neu gewählt

Montag, 13.11.2017

Schulbesuch LSI Schwabegger

PV, UP, Sonnberger, Bäck

Dienstag, 14.11.2017, 18:30

Elterninformationsabend für Volksschulen

Bäck, Reisinger, Mader

Mittwoch, 15.11.2017

Safer Internet Workshop

4C (3EH), 1S (2EH)

Donnerstag, 16.11.2017, 18:30

Elterninformationsabend für Fadi-Sport

Schürz, Bäck, Reiter

Dienstag, 21.11.2017 - Samstag, 25.11.2017

YOUKI Wels

Si, RB, Medienteam 4C/7B bzw. WPG 6/7Kl.

Mittwoch, 22.11.2017

Elterninformationsabend für unsere 4. Klassen

Bäck, Reisinger und L/L

Donnerstag, 23.11.2017 - Sonntag, 26.11.2017

BEST Salzburg

7./8. Klassen

Donnerstag, 30.11.2017

Bekanntgabe der Themenkörbe 8. Klassen

L/L der 8. Klassen

Freitag, 01.12.2017, 16:00 - 19:00

Tag der offenen Tür

Montag, 11.12.2017, 14:15

Klassenkonferenzen

Dienstag, 12.12.2017, 16:30 - 19:30

Elternsprechtag

Dienstag, 19.12.2017, 18:00

Weihnachtsfeier der 1. Klassen

LehrerInnen der 1. Klassen, Dir

Mittwoch, 17.01.2018, 14:00 - 16:00

3. Konferenztermin

Montag, 22.01.2018 - Freitag, 26.01.2018

Schikurs 3. Klassen, Hinterglemm

Freitag, 02.02.2018, 19:30

Ball Fadinator - We'll be Bäck

Mittwoch, 14.02.2018, 08:00 - 10:40

Schnuppertag für VolksschülerInnen

alle LehrerInnen  der 1. Klassen

Donnerstag, 15.02.2018, 14:00

Semesterkonferenz

Samstag, 17.02.2018 - Sonntag, 25.02.2018

Semesterferien

Montag, 26.02.2018

Beginn Sommersemester 2018

Montag, 26.02.2018 - Freitag, 02.03.2018

Schnuppern Medien – NW

1. Klassen

Montag, 26.02.2018 - Freitag, 02.03.2018

English in Action

4. Klassen

Montag, 26.02.2018 - Dienstag, 27.02.2018

Erste Hilfe Kurs

5. Klassen

Donnerstag, 01.03.2018 - Sonntag, 04.03.2018

BEST Wien

7./8. Klassen

Freitag, 02.03.2018

Abgabe VWA

Sonntag, 04.03.2018 - Freitag, 09.03.2018

Schikurs Flachau

2. Klassen

Dienstag, 06.03.2018, 08:30

Englisches Theater

3./4. Klassen

Samstag, 24.03.2018 - Dienstag, 03.04.2018

Osterferien

Mittwoch, 04.04.2018 - Donnerstag, 05.04.2018

VWA Präsentationen

KV, L/L, Dir.,Vors.

Montag, 30.04.2018

Schulfrei

Donnerstag, 03.05.2018

Beginn schriftliche Reifeprüfung

Vorsitz: Dir. Kienesberger (BRG Schloss Wagrain, M; GZ; PH)

Montag, 21.05.2018 - Dienstag, 22.05.2018

Pfingsten

Freitag, 01.06.2018

Schulfrei (LSR)

Sonntag, 03.06.2018 - Samstag, 09.06.2018

Meeresbiologische Woche 7A/7B

Schürz/Eisner

Montag, 11.06.2018 - Freitag, 15.06.2018

Sportwoche 6A/6B

Spitaler/Himmelbauer

Montag, 11.06.2018

Beginn mündliche Reifeprüfung

Freitag, 06.07.2018

Letzter Schultag

Donnerstag, 20.09.2018 - Donnerstag, 11.10.2018

Reifeprüfung Herbsttermine

Deutsch: 20.09.

Mathematik: 28.09.

VWA Präsentationen: 28.09. ab 14 Uhr

Kompensationsprüfungen: 11.10.