Lehrpersonal

A B C E F G H J K L M N P R S T W

Mag. Silvia Scheiblhofer   (SC)

Biologie und Umweltkunde, Ethik

Sprechstunde: Donnerstag, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: silvia.scheiblhofer@bildung.gv.at

Lena Schildberger, BEd

Freizeitpädagogik

E-Mail: lena.schildberger@bildung.gv.at

Mag. Florian Schürz   (SZ)

Bewegung und Sport, Biologie

Mitverwendung PH OÖ
Personalvertretung

Sprechstunde: Dienstag, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: florian.schuerz@bildung.gv.at

Mag. Helene Siebermair-Sommerer MA   (SI)

Medienpraxis, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

 

 

Sprechstunde: Dienstag, 10.55 - 11.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: helene.siebermair-sommerer@bildung.gv.at

Mag. Valentin Siehs   (SV)

Physik

Sprechstunde: Donnerstag, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: valentin.siehs@bildung.gv.at

Mag. Gregor Sonnberger   (SN)

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

 

 

Sprechstunde: Dienstag, 11.50 - 12.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: gregor.sonnberger@bildung.gv.at

Mag. Monika Spitaler   (SL)

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

Begabungs- und Hochbegabtenförderung (ECHA)
Leiterin ARGE Deutsch

Sprechstunde: Mittwoch, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: monika.spitaler@bildung.gv.at

OStR. Mag. Wolfgang Steinhäusl   (ST)

Geschichte und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik

Leitung ARGE Geschichte und Sozialkunde
Leitung ARGE Geografie und Wirtschaftskunde
Prüfer für Unternehmerführerschein (http://www.unternehmerfuehrerschein.at)

Sprechstunde: Dienstag, 08.55 - 09.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: wolfgang.steinhaeusl@bildung.gv.at

Mag. Florian Strasser MSc.   (SF)

Physik, Chemie

Sprechstunde: Mittwoch, 11.50 - 12.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: florian.strasser1@bildung.gv.at

Mag. Maria Söllradl   (SO)

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Kustodiat Werken
Leitung ARGE Werken
Leitung ARGE Individuelle Lernbegleitung
Mitverwendung Kunstuniversität Linz

 

 

Sprechstunde: Montag, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: maria.soellradl@bildung.gv.at