Lehrpersonal

A B C E F G H J K L M N P R S T W

OStR. Dr. Sylvia Sango   (SG)

Englisch, Deutsch

Sprechstunde: Donnerstag, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: s.sango@prof.fadi.at

Mag. Florian Schürz   (SZ)

Bewegung und Sport, Biologie

Klassenvorstand der 7B

Sprechstunde: Mittwoch, 09.50 - 10.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: f.schuerz@prof.fadi.at

Mag. Helene Siebermair-Sommerer MA   (SI)

Medienpraxis, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Klassenvorstand der 3B

Sprechstunde: Donnerstag, 10.55 - 11.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: h.siebermair@prof.fadi.at

Mag. Gregor Sonnberger   (SN)

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Klassenvorstand der 2B

Sprechstunde: Montag, 10.55 - 11.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: g.sonnberger@prof.fadi.at

Mag. Monika Spitaler   (SL)

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde

Klassenvorstand der 6A
Begabungs- und Hochbegabtenförderung (ECHA)
Leiterin ARGE Deutsch

Sprechstunde: Donnerstag, 08.55 - 09.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: m.spitaler@prof.fadi.at

OStR. Mag. Wolfgang Steinhäusl   (ST)

Geschichte und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik

Leitung ARGE Geschichte und Sozialkunde

Leitung ARGE Geografie und Wirtschaftskunde

LG Unternehmerführerschein

Sprechstunde: Montag, 11.50 - 12.40 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: w.steinhaeusl@prof.fadi.at

Mag. Corina Stelzl   (SE)

Psychologie und Philosophie

BG/BRG für Berufstätige (Linz-Spittelwiese)

E-Mail: c.stelzl@prof.fadi.at

OStR. Mag. Helmut Sturm   (SU)

Religion, Deutsch

Mitglied des SGA
Literaturkritiker

Sprechstunde: Montag, 08.55 - 09.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: h.sturm@prof.fadi.at

Mag. Maria Söllradl   (SO)

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Klassenvorstand der 4b

Sprechstunde: Mittwoch, 08.55 - 09.45 Uhr, Konferenzzimmer

E-Mail: m.soellradl@prof.fadi.at