header

Ihre Ansprechpartner auf Elternseite

1a-Klasse





1b-Klasse





1c-Klasse





1d-Klasse





2a-Klasse

Daniela Lederhuber
drlederhuber@aon.at
0699 19689991
Britta Jagsich
britta.jagsich@aon.at
0664 81 73 827

2b-Klasse

Pisar Andrea
andrea.pisar@karrernet.at
0664-1359165
Hinterplattner Yvonne
y.hinterplattner@gmx.at
0650-3400314

2c-Klasse





3a-Klasse





3b-Klasse





3c-Klasse





4a-Klasse





4b-Klasse





4c-Klasse





5a-Klasse





5b-Klasse





6a-Klasse

Höfer-Breiteneder Ulrike

Hirschl H.

6b-Klasse

Dr. Bittmann
Waltrud.bittmann@ooe.gv.at
0732/7720-14200
Dr. Kulier
A.Kulier@A1.net
0732/7676-3505

7a-Klasse

Lienerbrünn Klaus
klaus.lienerbruenn@liwest.at
0650 71 33 331
Milovanovic Svetlana
sveti.milovanovic@gmail.com
0650 31 63 883

7b-Klasse

Mag. Uta Matschiner

Andrea Kneidinger

8a-Klasse





8b-Klasse





8c-Klasse





Aktuelles

 
 

Musikfilmproduktionen

Pannonia       Lot Cape Chen


EX LIBRIS

- Neues aus der Bibliothek

Online Bibliothekskatalog

Online Rezensionen


So FRECH war die Brucknerfest-Eröffnung 014

Bericht
Interviews, Fotos

Interview mit Bgm Luger und BM Ostermayer

FRECH beim Klangwolkencocktail 2014

Bericht
Interviews, Fotos

BRUCKNER ON AIR

bei der ARS 2014

Zur Eröffnung der Projektreihe BRUCKNER ON AIR

- Prof. Auer's Bruckner-Kabarett

Für alle FRECHEN

und jene, die's heuer werden wollen: Prof. Pilsz's kurzer Brief zum langen Schuljahr!

Aus dem Musikunterricht von Frau Prof. Kral

Ennstaler Polka (2C)
The Pirates (7.Kl.)

Gerade noch rechtzeitig zu Ferienbeginn

- Yoga mit 2AB

6C - Höhenrauschprojekt

Bericht
Fotoalbum
*** Video der 6C ***

Jauregg-Exkursion des WPG Ethik + Persönlichkeit & Soziale Kompetenz

Olympia-Sieger zu Gast am BRG Fadingerstraße

Sportwoche der 6. Klassen am Millstättersee

Frau Prof. Wiche-Holzinger trat bei der Langen Nacht der Bühnen im Brucknerhaus auf.

Das AEC - geboren aus Musik

Festival der Nationen

6.-12-Juni in Lenzing

  • Über 1000 Filme aus aller Welt wurden eingesendet
  • 100 davon wurden ausgewählt
  • 15 stammen aus Österreich
  • 2 davon haben Fadis gedreht ...

Ankündigung
Abschlussbericht
Fotoalbum

Leo & Nina

-Talente und Schaffensdrang auch jenseits von Schule & "Casting-Shows".

Lange Nacht der Bühnen

Bericht


Interview mit Alfred Rauch