header

Ihre Ansprechpartner auf Elternseite

1a-Klasse

Nina Faschingbauer
n.faschingbauer@wiesinger-raum.at
0676 84 03 14 410
Mag. Christa Leidlmair
christa.leidlmair@leinso.com
0699 19 42 47 44

1b-Klasse

Kurt und Elke Böhm
bkelke75@gmail.com
0676 47 88 882
Milena Estella Ortiz Alarcon
Mili78m@gmail.com
07212 20 0 67

1c-Klasse

Sebiha Muslu
sebiha.musli@gmail.com
0699 11 59 93 30
Mag. Petra Girschikofsky
Petra.girschikofsky@a1.net
0732 76 76 34 49

2a-Klasse

Aichinger Silvia
aichinger.sylvia@a1.net
0664 41 83 189
Michaela Past
michaela.past@gmx.at
0650 98 10 129

2b-Klasse

Bärbel Seidler
seidler@liwest.at
0699 16 20 72 00
Daniela Rosenberger
daniela.rosenberger@liwest.at
0664 13 77 393

2c-Klasse





2d-Klasse

Ing. Margit Wolfsteiner

0664 54 38 403
Jürgen Kletsch
j.kletsch@gmx.at
0676 30 67 24

3a-Klasse

Poimer Mag. Elisabeth
e.poimer@brunnmayr-poimer.at
0664 24 00 666
Jagsich Britta
britta.jagsich@aon.at
0664 81 73 827

3b-Klasse

DI Pisar Andrea
a.pisar@outlook.com
0664 13 59 165
Harald Stipani
harald.stipani@aon.at
0664-80 11 71 55 11

3c-Klasse

Mag. Gregor Mitgutsch
g.mitgutsch@gmx.at
0676 83 57 94 54
Pöcheim Mag. Martin
Martin.Poecheim@asfinag.at
0664 82 77 923

4a-Klasse

Merima Milic-Alijagic
merima.milic.alijagic@liwest.at
0681 81 63 09 36
Michaela Sulzbacher
michaela.sulzbacher@liwest.at
0680 30 70 703

4b-Klasse

Traugott Gregor
gregor@traugott.at
0660 56 35 494


4c-Klasse

Etzlstorfer Christine
christine.etzlstorfer@hotmail.com
0664 66 23 875
Forster Manfred
manfred.forster@icloud.com
0664 81 11 755

5a-Klasse





5b-Klasse

Mag. Elisabeth Poimer
e.poimer@aon.at
07234/85 604 bzw. 0664 24 00 666
Dipl.-Ing. Hansjürgen Stockinger u. Ilse Leitner
i.leitner@stockinger.cc
0660 25 01 510 bzw. 07224 66 29 621

6a-Klasse

Dr. Martin Lederhuber
drlederhuber@aon.at
0699 11 03 77 14
Martina Lienerbrünn
martina.lienerbruenn@gmx.at
0650 71 33 332

6b-Klasse

Elke Trenkel
elke.trenkel@t-online.de
0699 10 11 61 55
Mag.a Gabriele Traugott
gabriele@traugott.at
0650 77 89 411

7a-Klasse

Karin Bodingbauer
karin.bodingbauer@gmx.at
0681 20 22 90 57
Ilse Traxler
ilsetx@me.com
0664 12 16 965

7b-Klasse

Dr.Waltrud Bittmann
waltrud.bittmann@ooe.gv.at
0681 20 75 42 64
Dr.Klaus-Peter Bittmann
klaus.bittmann@justiz.gv.at
0676 89 89 42 500

8a-Klasse

Klaus Lienerbrünn
klaus.lienerbruenn@liwest.at
0650 71 33 331
Svetlana Milovanovic

0650-31 63 883

8b-Klasse

Andrea Kneidinger
a.kneidinger@live.at
0676 32 29 733
Mag.a Uta Maria Matschiner
uta@matschiner.co
0664 52 02 223

Aktuelles

 
 

Musikfilmproduktionen

DEN RING MUSS ICH HABEN
PANNONIA   LOT CAPE CHEN
MAHLER'S WINTERREISE


EX LIBRIS

- Neues aus der Bibliothek

Online Bibliothekskatalog

Online Rezensionen

Bibliotheks-Video


Filmfestival Lenzing 016

Bericht

Lenzing-Kurzeindruck

Der heurige 3-Brückenlauf

Bericht

Our favourite seasons

- students from 1c produced fine posters...

Die 3a zu Besuch im OÖ Landtag

Hurra, der Film ist da:

Super Ergebnisse

beim Landeswettbewerb der heurigen Chemie-Olympiade

5a erhält Anerkennungs-preis für interkulturelle Kinder- und Jugend-integrationsarbeit

Sonderpreis "Leidenschaft Film 2016"

für Prof. Pilsz und sein Lebenswerk

Prof. Pilsz wurde das

Goldene Verdienstzeichen
der Republik Österreich verliehen!

Ein unvergesslicher Konzertbesuch im Brucknerhaus

41,5 Jahre Lehrer

ein letzter Blick in den Rück-spiegel

Müll: Verbrennung und Aufbereitung in Linz

- eine GWK-Exkursion der 4a

Die Monster der 1B und 2B auf Besuch in den Kammerspielen

5B im Musiktheater