header

Ihre Ansprechpartner auf Elternseite

1a-Klasse

Nina Faschingbauer
n.faschingbauer@wiesinger-raum.at
0676 84 03 14 410
Mag. Christa Leidlmair
christa.leidlmair@leinso.com
0699 19 42 47 44

1b-Klasse

Kurt und Elke Böhm
bkelke75@gmail.com
0676 47 88 882
Milena Estella Ortiz Alarcon
Mili78m@gmail.com
07212 20 0 67

1c-Klasse

Sebiha Muslu
sebiha.musli@gmail.com
0699 11 59 93 30
Mag. Petra Girschikofsky
Petra.girschikofsky@a1.net
0732 76 76 34 49

2a-Klasse

Aichinger Silvia
aichinger.sylvia@a1.net
0664 41 83 189
Michaela Past
michaela.past@gmx.at
0650 98 10 129

2b-Klasse

Bärbel Seidler
seidler@liwest.at
0699 16 20 72 00
Daniela Rosenberger
daniela.rosenberger@liwest.at
0664 13 77 393

2c-Klasse





2d-Klasse

Ing. Margit Wolfsteiner

0664 54 38 403
Jürgen Kletsch
j.kletsch@gmx.at
0676 30 67 24

3a-Klasse

Poimer Mag. Elisabeth
e.poimer@brunnmayr-poimer.at
0664 24 00 666
Jagsich Britta
britta.jagsich@aon.at
0664 81 73 827

3b-Klasse

DI Pisar Andrea
a.pisar@outlook.com
0664 13 59 165
Harald Stipani
harald.stipani@aon.at
0664-80 11 71 55 11

3c-Klasse

Mag. Gregor Mitgutsch
g.mitgutsch@gmx.at
0676 83 57 94 54
Pöcheim Mag. Martin
Martin.Poecheim@asfinag.at
0664 82 77 923

4a-Klasse

Merima Milic-Alijagic
merima.milic.alijagic@liwest.at
0681 81 63 09 36
Michaela Sulzbacher
michaela.sulzbacher@liwest.at
0680 30 70 703

4b-Klasse

Traugott Gregor
gregor@traugott.at
0660 56 35 494


4c-Klasse

Etzlstorfer Christine
christine.etzlstorfer@hotmail.com
0664 66 23 875
Forster Manfred
manfred.forster@icloud.com
0664 81 11 755

5a-Klasse





5b-Klasse

Mag. Elisabeth Poimer
e.poimer@aon.at
07234/85 604 bzw. 0664 24 00 666
Dipl.-Ing. Hansjürgen Stockinger u. Ilse Leitner
i.leitner@stockinger.cc
0660 25 01 510 bzw. 07224 66 29 621

6a-Klasse

Dr. Martin Lederhuber
drlederhuber@aon.at
0699 11 03 77 14
Martina Lienerbrünn
martina.lienerbruenn@gmx.at
0650 71 33 332

6b-Klasse

Elke Trenkel
elke.trenkel@t-online.de
0699 10 11 61 55
Mag.a Gabriele Traugott
gabriele@traugott.at
0650 77 89 411

7a-Klasse

Karin Bodingbauer
karin.bodingbauer@gmx.at
0681 20 22 90 57
Ilse Traxler
ilsetx@me.com
0664 12 16 965

7b-Klasse

Dr.Waltrud Bittmann
waltrud.bittmann@ooe.gv.at
0681 20 75 42 64
Dr.Klaus-Peter Bittmann
klaus.bittmann@justiz.gv.at
0676 89 89 42 500

8a-Klasse

Klaus Lienerbrünn
klaus.lienerbruenn@liwest.at
0650 71 33 331
Svetlana Milovanovic

0650-31 63 883

8b-Klasse

Andrea Kneidinger
a.kneidinger@live.at
0676 32 29 733
Mag.a Uta Maria Matschiner
uta@matschiner.co
0664 52 02 223

Aktuelles

 
 

Musikfilmproduktionen

DEN RING MUSS ICH HABEN
PANNONIA   LOT CAPE CHEN
MAHLER'S WINTERREISE


EX LIBRIS

- Neues aus der Bibliothek

Online Bibliothekskatalog

Online Rezensionen

Bibliotheks-Video


Ein unvergesslicher Konzertbesuch im Brucknerhaus

41,5 Jahre Lehrer

ein letzter Blick in den Rück-spiegel

Müll: Verbrennung und Aufbereitung in Linz

- eine GWK-Exkursion der 4a

Die 3a zu Besuch im OÖ Landtag

Die Monster der 1B und 2B auf Besuch in den Kammerspielen

5B im Musiktheater

DI Peter Sapp

- steile Karriere eines ehemaligen Fadi-Kabarettisten

Linz Marathon 2016

Schikurs der 2. Klassen in Flachau

"Vis a Vis - Lebenswirklichkeiten von Jugendlichen"

war das Thema eines Symposiums im AEC

FRECHes vom Filmring der Jugend

Unser Medien-Gym ist Film-Landesmeister!

2C-Mädels erfolgreich als Cross-Läuferinnen

Bericht

Viel Action In English

- auch heuer ging's zu Beginn des 2. Semesters gleich wieder ordentlich zur Sache!

Bericht ...  Fotos

EU Politiksimulation in Passau

- die 6b war dabei!

MRG-Impulsvideo für's NRG