header

Ihre Ansprechpartner auf Elternseite

1a-Klasse

Nina Faschingbauer
n.faschingbauer@wiesinger-raum.at
0676 84 03 14 410
Mag. Christa Leidlmair
christa.leidlmair@leinso.com
0699 19 42 47 44

1b-Klasse

Kurt und Elke Böhm
bkelke75@gmail.com
0676 47 88 882
Milena Estella Ortiz Alarcon
Mili78m@gmail.com
07212 20 0 67

1c-Klasse

Ulrich Miesenberger u. Sebiha Muslu
sebiha.musli@gmail.com
0699 11 59 93 30
Mag. Petra Girschikofsky
Petra.girschikofsky@a1.net
0732 76 76 34 49

2a-Klasse

Aichinger Silvia
aichinger.sylvia@a1.net
0664 41 83 189
Michaela Past
michaela.past@gmx.at
0650 98 10 129

2b-Klasse

Bärbel Seidler
seidler@liwest.at
0699 16 20 72 00
Daniela Rosenberger
daniela.rosenberger@liwest.at
0664 13 77 393

2c-Klasse





2d-Klasse

Ing. Margit Wolfsteiner

0664 54 38 403
Jürgen Kletsch
j.kletsch@gmx.at
0676 30 67 24

3a-Klasse

Poimer Mag. Elisabeth
e.poimer@brunnmayr-poimer.at
0664 24 00 666
Jagsich Britta
britta.jagsich@aon.at
0664 81 73 827

3b-Klasse

DI Pisar Andrea
a.pisar@outlook.com
0664 13 59 165
Harald Stipani
harald.stipani@aon.at
0664-80 11 71 55 11

3c-Klasse

Mag. Gregor Mitgutsch
g.mitgutsch@gmx.at
0676 83 57 94 54
Pöcheim Mag. Barbara
barbara.poecheim@gmx.at
0650 56 62 662

4a-Klasse

Michaela Sulzbacher

0680 30 10 703
Merima Milic-Alijagic
merima.milic.alijagic@liwest.at
0681 81 63 09 36

4b-Klasse

Traugott Gregor
gregor@traugott.at
0660 56 35 494


4c-Klasse

Etzlstorfer Christine
christine.etzlstorfer@hotmail.com
0664 66 23 875
Forster Manfred
manfred.forster@icloud.com
0664 81 11 755

5a-Klasse





5b-Klasse

Mag. Elisabeth Poimer
e.poimer@aon.at
07234/85 604 bzw. 0664 24 00 666
Dipl.-Ing. Hansjürgen Stockinger u. Ilse Leitner
i.leitner@stockinger.cc
0660 25 01 510 bzw. 07224 66 29 621

6a-Klasse

Dr. Martin Lederhuber
drlederhuber@aon.at
0699 11 03 77 14
Martina Lienerbrünn
martina.lienerbruenn@gmx.at
0650 71 33 332

6b-Klasse

Elke Trenkel
elke.trenkel@t-online.de
0699 10 11 61 55
Mag.a Gabriele Traugott
gabriele@traugott.at
0650 77 89 411

7a-Klasse

Karin Bodingbauer
karin.bodingbauer@gmx.at
0681 20 22 90 57
Ilse Traxler
ilsetx@me.com
0664 12 16 965

7b-Klasse

Dr.Waltrud Bittmann
waltrud.bittmann@ooe.gv.at
0681 20 75 42 64
Dr.Klaus-Peter Bittmann
klaus.bittmann@justiz.gv.at
0676 89 89 42 500

8a-Klasse

Klaus Lienerbrünn
klaus.lienerbruenn@liwest.at
0650 71 33 331
Svetlana Milovanovic

0650-31 63 883

8b-Klasse

Andrea Kneidinger
a.kneidinger@live.at
0676 32 29 733
Mag.a Uta Maria Matschiner
uta@matschiner.co
0664 52 02 223

Aktuelles

 
 

Musikfilmproduktionen

DEN RING MUSS ICH HABEN
PANNONIA   LOT CAPE CHEN
MAHLER'S WINTERREISE


EX LIBRIS

- Neues aus der Bibliothek

Online Bibliothekskatalog

Online Rezensionen

Bibliotheks-Video


MRG-Impulsvideo für's NRG

4a beim TALISMAN

von Johann Nestroy

4a Berufsorientierung

- Besuch beim Geigenbauer

Tango

- das Fadinger Generationen-Projekt

Sammlung für Flüchtlingskinder

-unsere Erstklässler dürfen sich über einen in den OÖN erschienen Zeitungsartikel freuen.

La Traviata

Schüler und Schülerinnen der 7. Klasse wohnten mit Frau  Prof. Kral eine ungewöhnlichen Inszenierung bei.


Der Hüter des Festsaals

verlässt die Bühne...

RADIO-AKTIVE FADINGER

Bericht
Fotoalbum inkl. Interview

Ein lesenswerter Englisch-Aufsatz

aus der 2D - bravo, Lilly!

Preise für die 2A

beim Friedens-plakat-Wettbewerb des Lions-Clubs

Alle Jahre wieder

... weihnachtlicher Workshop in Wels, heuer zum Thema "professioneller Videoschnitt"

Bericht ... Fotos

Weihnachtsfeier der 1.Klassen

Ex-Fadinger Rüdiger Baumberger

Nach der Intendanz bei ORF III wird nun auch ein internat. Medien-Spitzen-posten mit einem Ex-Fadinger besetzt...

YOUKI 2015

Bericht
Interviews, Fotos

Maturaball 2015

Nachlese des Großmeisters zu dem sehr gelungenen Event

Tag der Offenen TÜr

Bericht . . . Fotoalbum

Altfadinger im Gespräch

Unsere Zweitklässler holten Claudia Werner, David Wurm und den Blonden Engel vor ihre Kamera. Prädikat:
"äußerst sehenswert!"