header

Ihre Ansprechpartner auf Elternseite

1a-Klasse





1b-Klasse





1c-Klasse





2a-Klasse

Nina Faschingbauer
n.faschingbauer@wiesinger-raum.at
0676 84 03 14 410
Mag. Christa Leidlmair
christa.leidlmair@leinso.com
0699 19 42 47 44

2b-Klasse

Kurt und Elke Böhm
bkelke75@gmail.com
0676 47 88 882
Milena Estella Ortiz Alarcon
Mili78m@gmail.com
07212 20 0 67

2c-Klasse

Sebiha Muslu
sebiha.musli@gmail.com
0699 11 59 93 30
Mag. Petra Girschikofsky
Petra.girschikofsky@a1.net
0732 76 76 34 49

3a-Klasse

Aichinger Silvia
aichinger.sylvia@a1.net
0664 41 83 189
Michaela Past
michaela.past@gmx.at
0650 98 10 129

3b-Klasse

Bärbel Seidler
seidler@liwest.at
0699 16 20 72 00
Daniela Rosenberger
daniela.rosenberger@liwest.at
0664 13 77 393

3c-Klasse





4a-Klasse

Poimer Mag. Elisabeth
e.poimer@brunnmayr-poimer.at
0664 24 00 666
Jagsich Britta
britta.jagsich@aon.at
0664 81 73 827

4b-Klasse

DI Pisar Andrea
a.pisar@outlook.com
0664 13 59 165
Harald Stipani
harald.stipani@aon.at
0664-80 11 71 55 11

4c-Klasse

Mag. Gregor Mitgutsch
g.mitgutsch@gmx.at
0676 83 57 94 54
Pöcheim Mag. Martin
Martin.Poecheim@asfinag.at
0664 82 77 923

5a-Klasse

Merima Milic-Alijagic
merima.milic.alijagic@liwest.at
0681 81 63 09 36
Michaela Sulzbacher
michaela.sulzbacher@liwest.at
0680 30 70 703

5b-Klasse

Traugott Gregor
gregor@traugott.at
0660 56 35 494


6a-Klasse





6b-Klasse

Mag. Elisabeth Poimer
e.poimer@aon.at
07234/85 604 bzw. 0664 24 00 666
Dipl.-Ing. Hansjürgen Stockinger u. Ilse Leitner
i.leitner@stockinger.cc
0660 25 01 510 bzw. 07224 66 29 621

7a-Klasse

Dr. Martin Lederhuber
drlederhuber@aon.at
0699 11 03 77 14
Martina Lienerbrünn
martina.lienerbruenn@gmx.at
0650 71 33 332

7b-Klasse

Elke Trenkel
elke.trenkel@t-online.de
0699 10 11 61 55
Mag.a Gabriele Traugott
gabriele@traugott.at
0650 77 89 411

8a-Klasse

Karin Bodingbauer
karin.bodingbauer@gmx.at
0681 20 22 90 57
Ilse Traxler
ilsetx@me.com
0664 12 16 965

8b-Klasse

Dr.Waltrud Bittmann
waltrud.bittmann@ooe.gv.at
0681 20 75 42 64
Dr.Klaus-Peter Bittmann
klaus.bittmann@justiz.gv.at
0676 89 89 42 500

Aktuelles

Fadi Media Fortune

 
 

Musikfilmproduktionen

DEN RING MUSS ICH HABEN
PANNONIA   LOT CAPE CHEN
MAHLER'S WINTERREISE


EX LIBRIS

- Neues aus der Bibliothek

Online Bibliothekskatalog

Online Rezensionen

Bibliotheks-Video


FRECHes Brucknerfest 2016

Dr. Carmen

- ein Wiedersehen nach über 30 Jahren!

FRECH bei der ARS 2016

Diplomkaufmann Prof. Georg Höfer,

ein ehemaliger Musiklehrer an unserer Schule, hat uns für immer verlassen

5 Minuten vor Schulschluss:

FRECH bei der APA

London-Reise der 5A

Ein Boot aus PET-Flaschen

hielt tatsächlich die 3a über Wasser!

Fast ohne Stimme

Sporttage

Maturafeier 2016

-die Zeugnisverteilung im Festsaal war ein Fest!

Fadifest beim Höhenrausch

Bericht
Interviews, Fotos

Känguru der Mathematik 2016

-hervorragende Leistungen unserer Schule in allen Kategorien

Super Ergebnisse

beim Landeswettbewerb der heurigen Chemie-Olympiade